15 и 16 апреля в городском округе ЗАТО Фокино прошли большие соревнования - ПЕРВЕНСТВО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ФОКИНО ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ «ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ» (ЭТАП КУБКА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ).

Организатором первенства выступила МСОО «Федерация джиу-джитсу ГО ЗАТО Фокино» под руководством Антона Малова, при поддержке администрации городского округа ЗАТО Фокино.

Открыл соревнования глава городского округа Александр Баранов. «Эти спортивные мероприятия объединяют молодых людей, родителей, судей, тренеров. Вы здесь объединяетесь. Потом эту дружбу несете долгие годы. Вы настоящие воины, поскольку не смотря на боль, а может порой и неудачу, все равно идете к победе, к результату! Никогда не останавливайтесь! Победа должна быть достигнута честным, упорным трудом. Желаю каждому уверенности, достижений и победы прежде всего над собой, своими страхами», — сказал глава муниципалитета.

«Тихоокеанский рубеж» проводится в Фокино в четвёртый раз. В спортивном сообществе Приморского края турнир уже набрал популярность. Многие команды Приморья стремятся приехать в наш город в середине апреля и проявить своё мастерство на татами. Два дня, 15 и 16 апреля в спортивном зале гимназии №259 шли напряжённые, зрелищные поединки. В этом году в турнире приняло участие рекордное количество спортсменов - 415 человек.

Городской округ ЗАТО Фокино представляли: клуб смешанных единоборств «Барс», руководитель Антон Малов;

клуб смешанных единоборств «Барс» (отделение пгт Руднево), тренер Виталий Хохлов;

клуб «Кингс», тренер Рамик Махмудов.

Также участвовали спортсмены из Вольно-Надеждинского района, Уссурийского ГО (команда пгт Воздвиженка); г. Владивостока; пгт Кавалерово Приморского края; пгт Прохладное Приморского края; г. Находки и г. Большой Камень.

В общекомандном зачёте Клуб смешанных единоборств «Барс» занял 1 место.