Изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации

Федеральным законом от 06.04.2024 № 70-ФЗ Трудовой кодекс Российской Федерации дополнен статьей 264.1 запрещающей расторжение по инициативе работодателя трудового договора с супругом погибшего (умершего) ветерана боевых действия в течении года с момента смерти.

Данное правило не распространяется на случаи увольнения работника ввиду ликвидации организации, грубого нарушения им трудовых обязанностей или их неоднократного неисполнения, совершение виновных действий материально ответственным лицом или аморального поступка работником, выполняющим образовательные функции, а также в случае предоставления фиктивных документов при трудоустройстве.

Закон вступил в силу с 06.04.2024.