17.07.2023 года в администрации городского округа ЗАТО Фокино состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции. Повесткой дня было предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

1. Рассмотрение вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействий) органов местного самоуправления. (Вознюк Е.Н.)

2. Проведение в учреждениях Управления культуры мероприятий по антикоррупционной тематике, совершенствование системы мер по противодействию коррупции.  (Порунова И.В.)

3. Анализ и рассмотрение обращений граждан и организаций, на предмет содержания в них информации о наличии у лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих, личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. (Струков Р.В.).

4. Рассмотрение сравнительного анализа представленных муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Результаты проверки сведений, представленных муниципальными служащими. Контроль за расходами и обращение в доход государства имущества, в отношении которого не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы. (Надарян А.М.)

5. О результатах работы МО МВД России по ЗАТО г. по проведению проверок целевого использования муниципального имущества, переданного в аренду, хозяйственное ведение и оперативное управление (в том числе земельных участков), в том числе с целью выявления фактов аффилированности при совершении сделок по передаче имущества во владение и пользование, случаев распоряжения имуществом в обход конкурсных и аукционных процедур. (МО МВД Росси по ЗАТО г. Фокино, Романовская И.К.).

Комиссия приняла к сведению информацию докладчиков по всем вопросам повестки дня.